115年度新裝工程用水號牌及字軌乙批
null辦理「115年度新裝工程用水號牌及字軌乙批」已於 2026/01/29 決標,決標金額 455,112 元(約 46 萬),得標廠商為元氣中華國際有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/04 |
| 決標日期 | 2026/01/29 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | W13-115-0401-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 747,000 元 |
| 總決標金額 | 455,112 元(約 46 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元氣中華國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 455,112 元 |
| 彩鴻實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/13 無法決標公告
- 2026/02/04 決標公告 455,112 元