台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年潮州所潮新淨水場等站委外承攬操作

null辦理「114年潮州所潮新淨水場等站委外承攬操作」已於 2024/12/06 決標,決標金額 4,909,600 元(約 491 萬),得標廠商為雙澄工程行(獨資)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商雙澄工程行(獨資)
決標金額4,909,600 元(約 491 萬)
決標日期2024/12/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/10
決標日期2024/12/06
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號W13-114-1331-01
預算金額
底價金額5,150,000 元
總決標金額4,909,600 元(約 491 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雙澄工程行(獨資)公司資料↗ 得標 4,909,600 元
冠楹工程有限公司公司資料↗ 未得標
弘文科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/15 公開招標公告
  2. 2024/12/10 決標公告 4,909,600 元