台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東所115年度慢濾池及污泥曬乾床淤泥砂清理

null辦理「屏東所115年度慢濾池及污泥曬乾床淤泥砂清理」已於 2026/01/20 決標,決標金額 3,317,780 元(約 332 萬),得標廠商為倫通工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商倫通工程有限公司
決標金額3,317,780 元(約 332 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2026/01/20
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號W13-114-1313-12
預算金額
底價金額3,380,000 元
總決標金額3,317,780 元(約 332 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
倫通工程有限公司公司資料↗ 得標 3,317,780 元
薪森有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/31 公開招標公告
  2. 2026/01/14 無法決標公告
  3. 2026/01/14 公開招標公告
  4. 2026/01/26 決標公告 3,317,780 元