台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度屏北淨水場快濾桶濾料更新

null辦理「114年度屏北淨水場快濾桶濾料更新」已於 2025/11/19 決標,決標金額 1,436,000 元(約 144 萬),得標廠商為日嘉生物科技有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商日嘉生物科技有限公司
決標金額1,436,000 元(約 144 萬)
決標日期2025/11/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/08
決標日期2025/11/19
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號W13-114-1313-11
預算金額
底價金額1,540,000 元
總決標金額1,436,000 元(約 144 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日嘉生物科技有限公司公司資料↗ 得標 1,436,000 元
士誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
倫通工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/22 公開招標公告
  2. 2025/11/05 公開招標公告
  3. 2025/11/05 無法決標公告
  4. 2025/12/08 決標公告 1,436,000 元