台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年屏東轄區清配水池檢查及補漏工程

null辦理「112年屏東轄區清配水池檢查及補漏工程」已於 2023/09/23 決標,決標金額 3,320,888 元(約 332 萬),得標廠商為揚翊海事工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商揚翊海事工程有限公司
決標金額3,320,888 元(約 332 萬)
決標日期2023/09/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/02
決標日期2023/09/23
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號W13-112-1300-05
預算金額
底價金額5,450,000 元
總決標金額3,320,888 元(約 332 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
揚翊海事工程有限公司公司資料↗ 得標 3,320,888 元
國傑工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
湘溢海洋工程行公司資料↗ 未得標
長展海業工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/18 公開招標公告
  2. 2023/08/31 公開招標更正公告
  3. 2023/09/04 公開招標更正公告
  4. 2023/10/02 決標公告 3,320,888 元