台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏縣滿州鄉200線18K+200-20K+000汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司屏東區管理處辦理「屏縣滿州鄉200線18K+200-20K+000汰換管線工程」已於 2026/07/16 決標,決標金額 42,300,000 元(約 4,230 萬),得標廠商為展祥工程企業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商展祥工程企業有限公司
決標金額42,300,000 元(約 4,230 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/16
招標機關台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號RC-115-1350-0003
預算金額
底價金額47,000,000 元
總決標金額42,300,000 元(約 4,230 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 得標
金獅工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標更正公告
  2. 2026/07/23 決標公告 42,300,000 元