台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣枋寮鄉東海村工業路等汰換管線工程

null辦理「屏東縣枋寮鄉東海村工業路等汰換管線工程」已於 2025/07/16 決標,決標金額 23,900,000 元(約 2,390 萬),得標廠商為展祥工程企業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商展祥工程企業有限公司
決標金額23,900,000 元(約 2,390 萬)
決標日期2025/07/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/24
決標日期2025/07/16
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號RC-114-1350-0007
預算金額
底價金額32,900,000 元
總決標金額23,900,000 元(約 2,390 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 得標 23,900,000 元
三太一營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳歆工程有限公司公司資料↗ 未得標
怡麗有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開招標公告
  2. 2025/07/24 決標公告 23,900,000 元