台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潮州鎮四春里管線汰換工程

null辦理「潮州鎮四春里管線汰換工程」已於 2022/08/25 決標,決標金額 44,100,000 元(約 4,410 萬),得標廠商為金獅工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商金獅工程有限公司
決標金額44,100,000 元(約 4,410 萬)
決標日期2022/08/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/05
決標日期2022/08/25
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號RB-11-1331-01
預算金額
底價金額48,970,000 元
總決標金額44,100,000 元(約 4,410 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金獅工程有限公司公司資料↗ 得標 44,100,000 元
尚順管線工程有限公司公司資料↗ 未得標
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/25 公開招標公告
  2. 2022/08/08 公開招標更正公告
  3. 2022/08/18 無法決標公告
  4. 2022/08/18 公開招標公告
  5. 2022/09/05 決標公告 44,100,000 元
  6. 2023/01/19 更正決標公告