台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹽埔鄉洛陽村等巷道延管工程、鹽埔鄉洛陽村等用戶新裝工程(併案發包)

null辦理「鹽埔鄉洛陽村等巷道延管工程、鹽埔鄉洛陽村等用戶新裝工程(併案發包)」已於 2024/03/04 決標,決標金額 25,360,000 元(約 2,536 萬),得標廠商為允陞工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商允陞工程有限公司
決標金額25,360,000 元(約 2,536 萬)
決標日期2024/03/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/06
決標日期2024/03/04
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PQ-113-1313-0003
預算金額
底價金額30,000,000 元
總決標金額25,360,000 元(約 2,536 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允陞工程有限公司公司資料↗ 得標 25,360,000 元
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
永畝工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
盛富工程有限公司公司資料↗ 未得標
承鑫有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/20 公開招標公告
  2. 2024/02/21 公開招標更正公告
  3. 2024/03/06 決標公告 25,360,000 元