屏東縣瑪家鄉三和村美園等巷道供水延管工程、屏東縣瑪家鄉三和村美園巷道等用戶新裝工作(併案發包)
null辦理「屏東縣瑪家鄉三和村美園等巷道供水延管工程、屏東縣瑪家鄉三和村美園巷道等用戶新裝工作(併案發包)」已於 2026/02/13 決標,決標金額 34,660,000 元(約 3,466 萬),得標廠商為譽晟工程有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/13 |
| 決標日期 | 2026/02/13 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PA11513130009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,000,000 元 |
| 總決標金額 | 34,660,000 元(約 3,466 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 譽晟工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,660,000 元 |
| 丞鑫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 灃潤有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/01/23 公開招標更正公告
- 2026/01/30 無法決標公告
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/03/13 決標公告 34,660,000 元