台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣鹽埔鄉新二村等巷道供水延管工程(二)與屏東縣鹽埔鄉新二村(二)等用戶新裝工作(併案發包)

台灣自來水股份有限公司屏東區管理處辦理「屏東縣鹽埔鄉新二村等巷道供水延管工程(二)與屏東縣鹽埔鄉新二村(二)等用戶新裝工作(併案發包)」已於 2026/07/21 決標,決標金額 33,950,000 元(約 3,395 萬),得標廠商為晨宏工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商晨宏工程有限公司
決標金額33,950,000 元(約 3,395 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/21
招標機關台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PA-115-1363-0001
預算金額
底價金額42,990,000 元
總決標金額33,950,000 元(約 3,395 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晨宏工程有限公司公司資料↗ 得標
三太一營造有限公司公司資料↗ 未得標
鎰贊工程有限公司公司資料↗ 未得標
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標
雅達興業有限公司公司資料↗ 未得標
允陞工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→