台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣鹽埔鄉高朗村等供水延管工程(一)、屏東縣鹽埔鄉高朗村(一)等用戶新裝工作(併案發包)

null辦理「屏東縣鹽埔鄉高朗村等供水延管工程(一)、屏東縣鹽埔鄉高朗村(一)等用戶新裝工作(併案發包)」已於 2026/02/25 決標,決標金額 40,770,000 元(約 4,077 萬),得標廠商為允陞工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商允陞工程有限公司
決標金額40,770,000 元(約 4,077 萬)
決標日期2026/02/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/09
決標日期2026/02/25
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PA-115-1313-0010
預算金額
底價金額44,000,000 元
總決標金額40,770,000 元(約 4,077 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允陞工程有限公司公司資料↗ 得標 40,770,000 元
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
灃潤有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/26 公開招標公告
  2. 2026/02/10 無法決標公告
  3. 2026/02/10 公開招標公告
  4. 2026/03/09 決標公告 40,770,000 元