台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣瑪家鄉涼山村等供水延管工程與屏東縣瑪家鄉涼山村等用戶新裝工作(併案發包)

null辦理「屏東縣瑪家鄉涼山村等供水延管工程與屏東縣瑪家鄉涼山村等用戶新裝工作(併案發包)」已於 2026/05/26 決標,決標金額 34,360,000 元(約 3,436 萬),得標廠商為海琪工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商海琪工程有限公司
決標金額34,360,000 元(約 3,436 萬)
決標日期2026/05/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/01
決標日期2026/05/26
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PA-115-1313-0002-1
預算金額
底價金額34,700,000 元
總決標金額34,360,000 元(約 3,436 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
海琪工程有限公司公司資料↗ 得標 34,360,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/13 公開招標公告
  2. 2026/03/17 公開招標更正公告
  3. 2026/03/26 無法決標公告
  4. 2026/03/26 公開招標公告
  5. 2026/04/01 無法決標公告
  6. 2026/05/07 無法決標公告
  7. 2026/05/07 公開招標公告
  8. 2026/05/20 無法決標公告
  9. 2026/05/20 公開招標公告
  10. 2026/06/01 決標公告 34,360,000 元