台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣潮州鎮九塊里供水延管工程(二)、114年度潮州所用戶新裝單價工作(九塊二)(併案發包)

null辦理「屏東縣潮州鎮九塊里供水延管工程(二)、114年度潮州所用戶新裝單價工作(九塊二)(併案發包)」已於 2025/09/18 決標,決標金額 37,300,000 元(約 3,730 萬),得標廠商為允陞工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商允陞工程有限公司
決標金額37,300,000 元(約 3,730 萬)
決標日期2025/09/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/24
決標日期2025/09/18
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PA-114-1331-0003
預算金額
底價金額43,000,000 元
總決標金額37,300,000 元(約 3,730 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允陞工程有限公司公司資料↗ 得標 37,300,000 元
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/20 公開招標公告
  2. 2025/09/24 決標公告 37,300,000 元