台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣內埔鄉大新村等供水延管工程(一)、屏東縣內埔鄉大新村(一)等用戶新裝工作(併案發包)

null辦理「屏東縣內埔鄉大新村等供水延管工程(一)、屏東縣內埔鄉大新村(一)等用戶新裝工作(併案發包)」已於 2025/12/09 決標,決標金額 36,550,000 元(約 3,655 萬),得標廠商為程景營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商程景營造有限公司
決標金額36,550,000 元(約 3,655 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/09
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PA-114-1313-0015
預算金額
底價金額45,000,000 元
總決標金額36,550,000 元(約 3,655 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
程景營造有限公司公司資料↗ 得標 36,550,000 元
鎰贊工程有限公司公司資料↗ 未得標
永畝工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
盛富工程有限公司公司資料↗ 未得標
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標
界逞工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
灃潤有限公司公司資料↗ 未得標
譽晟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/24 決標公告 36,550,000 元
  3. 2025/12/26 更正決標公告