台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣內埔鄉東寧村供水延管工程(二)、屏東縣內埔鄉東寧村(二)等用戶新裝工作(併案發包)

null辦理「屏東縣內埔鄉東寧村供水延管工程(二)、屏東縣內埔鄉東寧村(二)等用戶新裝工作(併案發包)」已於 2025/12/04 決標,決標金額 35,600,000 元(約 3,560 萬),得標廠商為萌盛企業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商萌盛企業有限公司
決標金額35,600,000 元(約 3,560 萬)
決標日期2025/12/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/11
決標日期2025/12/04
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PA-114-1313-0013
預算金額
底價金額44,000,000 元
總決標金額35,600,000 元(約 3,560 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萌盛企業有限公司公司資料↗ 得標 35,600,000 元
統能工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
界福有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/26 公開招標公告
  2. 2025/10/02 公開招標更正公告
  3. 2025/12/11 決標公告 35,600,000 元