台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣內埔鄉內埔村供水延管工程(一)、屏東縣內埔鄉內埔村(一)等用戶新裝工作(併案發包)

null辦理「屏東縣內埔鄉內埔村供水延管工程(一)、屏東縣內埔鄉內埔村(一)等用戶新裝工作(併案發包)」已於 2025/11/26 決標,決標金額 36,930,000 元(約 3,693 萬),得標廠商為晨宏工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商晨宏工程有限公司
決標金額36,930,000 元(約 3,693 萬)
決標日期2025/11/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/08
決標日期2025/11/26
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PA-114-1313-0012
預算金額
底價金額45,000,000 元
總決標金額36,930,000 元(約 3,693 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晨宏工程有限公司公司資料↗ 得標 36,930,000 元
鎰贊工程有限公司公司資料↗ 未得標
盛富工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/01 公開招標公告
  2. 2025/12/08 決標公告 36,930,000 元