台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣麟洛鄉田心村等供水延管工程與屏東縣麟洛鄉田心村等用戶新裝工作(併案發包)

null辦理「屏東縣麟洛鄉田心村等供水延管工程與屏東縣麟洛鄉田心村等用戶新裝工作(併案發包)」已於 2025/04/02 決標,決標金額 28,400,000 元(約 2,840 萬),得標廠商為允陞工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商允陞工程有限公司
決標金額28,400,000 元(約 2,840 萬)
決標日期2025/04/02
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/09
決標日期2025/04/02
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PA-114-1313-0003
預算金額
底價金額37,000,000 元
總決標金額28,400,000 元(約 2,840 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允陞工程有限公司公司資料↗ 得標 28,400,000 元
統能工程有限公司公司資料↗ 未得標
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標
承鑫有限公司公司資料↗ 未得標
界逞工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標
怡麗有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/03 公開招標公告
  2. 2025/02/07 公開招標更正公告
  3. 2025/04/09 決標公告 28,400,000 元