台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度東港所管線單價及管線設備維修工程(併案發包)

台灣自來水股份有限公司屏東區管理處辦理「115年度東港所管線單價及管線設備維修工程(併案發包)」已於 2026/08/13 決標,決標金額 47,000,000 元(約 4,700 萬),得標廠商為晉暐企業工程行(獨資)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商晉暐企業工程行(獨資)
決標金額47,000,000 元(約 4,700 萬)
決標日期2026/08/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/24
決標日期2026/08/13
招標機關台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號13S-15-1350-02
預算金額
底價金額49,760,000 元
總決標金額47,000,000 元(約 4,700 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉暐企業工程行(獨資)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/24 公開招標公告
  2. 2026/08/07 無法決標公告
  3. 2026/08/07 公開招標公告
  4. 2026/08/24 決標公告 47,000,000 元