114年度東港所管線單價工程(小琉球)、新裝單價工作(二)及琉球鄉管線設備維修工程(併案發包)
null辦理「114年度東港所管線單價工程(小琉球)、新裝單價工作(二)及琉球鄉管線設備維修工程(併案發包)」已於 2026/03/12 決標,決標金額 37,770,000 元(約 3,777 萬),得標廠商為佳歆工程有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/19 |
| 決標日期 | 2026/03/12 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 13S-14-1350-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,800,000 元 |
| 總決標金額 | 37,770,000 元(約 3,777 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳歆工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,770,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/11/27 公開招標更正公告
- 2025/12/11 無法決標公告
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2025/12/26 無法決標公告
- 2026/02/13 公開招標公告
- 2026/02/26 無法決標公告
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/06 無法決標公告
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/03/19 決標公告 37,770,000 元