台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度恆春所管線單價工程

null辦理「114年度恆春所管線單價工程」已於 2026/01/07 決標,決標金額 21,800,000 元(約 2,180 萬),得標廠商為晉暐企業工程行(獨資)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商晉暐企業工程行(獨資)
決標金額21,800,000 元(約 2,180 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/13
決標日期2026/01/07
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號13S-14-1350-03
預算金額
底價金額22,460,000 元
總決標金額21,800,000 元(約 2,180 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉暐企業工程行(獨資)公司資料↗ 得標 21,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開招標公告
  2. 2025/11/28 公開招標更正公告
  3. 2025/12/01 公開招標更正公告
  4. 2025/12/11 無法決標公告
  5. 2025/12/11 公開招標公告
  6. 2025/12/19 無法決標公告
  7. 2025/12/29 無法決標公告
  8. 2025/12/29 公開招標公告
  9. 2026/01/13 決標公告 21,800,000 元