台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年潮州所管線單價工程(二)(開口契約)

null辦理「114年潮州所管線單價工程(二)(開口契約)」已於 2025/05/20 決標,決標金額 40,000,000 元(約 4,000 萬),得標廠商為統能工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商統能工程有限公司
決標金額40,000,000 元(約 4,000 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/23
決標日期2025/05/20
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號13S-14-1331-02
預算金額
底價金額49,000,000 元
總決標金額40,000,000 元(約 4,000 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統能工程有限公司公司資料↗ 得標 40,000,000 元
鎰贊工程有限公司公司資料↗ 未得標
承鑫有限公司公司資料↗ 未得標
界福有限公司公司資料↗ 未得標
譽晟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/29 公開招標公告
  2. 2025/05/23 決標公告 40,000,000 元