114年度潮州所管線單價工程(一)(開口契約)
null辦理「114年度潮州所管線單價工程(一)(開口契約)」已於 2025/01/07 決標,決標金額 49,800,000 元(約 4,980 萬),得標廠商為笙清有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/16 |
| 決標日期 | 2025/01/07 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 13S-14-1331-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 59,694,961 元 |
| 總決標金額 | 49,800,000 元(約 4,980 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 笙清有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,800,000 元 |
| 統能工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明達興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承鑫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 譽晟工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/10 公開招標公告
- 2024/12/25 無法決標公告
- 2024/12/30 公開招標公告
- 2025/01/16 決標公告 49,800,000 元