台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度屏東所管線單價工程(五)

null辦理「114年度屏東所管線單價工程(五)」已於 2025/06/18 決標,決標金額 41,300,000 元(約 4,130 萬),得標廠商為鎰贊工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商鎰贊工程有限公司
決標金額41,300,000 元(約 4,130 萬)
決標日期2025/06/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/30
決標日期2025/06/18
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號13S-14-1313-05
預算金額
底價金額47,000,000 元
總決標金額41,300,000 元(約 4,130 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎰贊工程有限公司公司資料↗ 得標 41,300,000 元
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標
承鑫有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/06 公開招標公告
  2. 2025/06/30 決標公告 41,300,000 元