台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度屏東所管線單價工程(四)

null辦理「114年度屏東所管線單價工程(四)」已於 2025/04/09 決標,決標金額 39,700,000 元(約 3,970 萬),得標廠商為界逞工程行(合夥)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商界逞工程行(合夥)
決標金額39,700,000 元(約 3,970 萬)
決標日期2025/04/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/05
決標日期2025/04/09
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號13S-14-1313-04
預算金額
底價金額48,000,000 元
總決標金額39,700,000 元(約 3,970 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
界逞工程行(合夥)公司資料↗ 得標 39,700,000 元
程峯工程有限公司公司資料↗ 未得標
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標
承鑫有限公司公司資料↗ 未得標
一州水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/01 公開招標更正公告
  2. 2025/05/05 決標公告 39,700,000 元