台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度屏東所管線單價工程(三)

null辦理「114年度屏東所管線單價工程(三)」已於 2024/12/17 決標,決標金額 53,500,000 元(約 5,350 萬),得標廠商為明達興業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商明達興業有限公司
決標金額53,500,000 元(約 5,350 萬)
決標日期2024/12/17
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/25
決標日期2024/12/17
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號13S-14-1313-03
預算金額
底價金額59,817,418 元
總決標金額53,500,000 元(約 5,350 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明達興業有限公司公司資料↗ 得標 53,500,000 元
程峯工程有限公司公司資料↗ 未得標
守誠有限公司公司資料↗ 未得標
承鑫有限公司公司資料↗ 未得標
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標
譽晟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/04 公開招標公告
  2. 2024/12/25 決標公告 53,500,000 元