台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度屏東所管線單價工程(一)

null辦理「114年度屏東所管線單價工程(一)」已於 2024/12/05 決標,決標金額 52,550,000 元(約 5,255 萬),得標廠商為盛富工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商盛富工程有限公司
決標金額52,550,000 元(約 5,255 萬)
決標日期2024/12/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/10
決標日期2024/12/05
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號13S-14-1313-01
預算金額
底價金額59,886,568 元
總決標金額52,550,000 元(約 5,255 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛富工程有限公司公司資料↗ 得標 52,550,000 元
明達興業有限公司公司資料↗ 未得標
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/14 公開招標公告
  2. 2024/12/10 決標公告 52,550,000 元
  3. 2025/01/08 更正決標公告