台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度潮州所管線單價工程(開口契約)

null辦理「113年度潮州所管線單價工程(開口契約)」已於 2023/12/19 決標,決標金額 41,888,888 元(約 4,189 萬),得標廠商為鵬程工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商鵬程工程有限公司
決標金額41,888,888 元(約 4,189 萬)
決標日期2023/12/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/26
決標日期2023/12/19
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號13S-13-1331-01
預算金額
底價金額48,997,794 元
總決標金額41,888,888 元(約 4,189 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鵬程工程有限公司公司資料↗ 得標 41,888,888 元
永畝工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
盛富工程有限公司公司資料↗ 未得標
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標
承鑫有限公司公司資料↗ 未得標
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/04 公開招標公告
  2. 2023/12/26 決標公告 41,888,888 元