台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

遙控浮球閥等乙批(不含安裝試車)

null辦理「遙控浮球閥等乙批(不含安裝試車)」已於 2026/02/12 決標,決標金額 554,297 元(約 55 萬),得標廠商為明冠造機企業股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商明冠造機企業股份有限公司
決標金額554,297 元(約 55 萬)
決標日期2026/02/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/25
決標日期2026/02/12
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1153M003
預算金額
底價金額1,000,000 元
總決標金額554,297 元(約 55 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明冠造機企業股份有限公司公司資料↗ 得標 554,297 元
叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
富城企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/27 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2026/02/25 決標公告 554,297 元