中和區壽德街管線工程及捷運萬大線第一期CQ860標連城路600mm管線永遷工程
台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「中和區壽德街管線工程及捷運萬大線第一期CQ860標連城路600mm管線永遷工程」已於 2025/10/21 決標,決標金額 20,895,000 元(約 2,090 萬),得標廠商為祐邦工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/22 |
| 決標日期 | 2025/10/21 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十二區管理處 |
| 標案編號 | WR11412010075WR11412010066-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,895,000 元 |
| 總決標金額 | 20,895,000 元(約 2,090 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祐邦工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,895,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/03 公開招標公告
- 2025/10/16 無法決標公告
- 2025/10/16 公開招標公告
- 2025/10/22 決標公告 20,895,000 元