台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

樹林區大安路1350mm配合捷運永遷推進工程(二)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「樹林區大安路1350mm配合捷運永遷推進工程(二)」已於 2026/03/06 決標,決標金額 44,580,000 元(約 4,458 萬),得標廠商為澄翰實業有限公司。

決標結果
得標廠商澄翰實業有限公司
決標金額44,580,000 元(約 4,458 萬)
決標日期2026/03/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/09
決標日期2026/03/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-115-1201-0012
預算金額
底價金額48,205,000 元
總決標金額44,580,000 元(約 4,458 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
澄翰實業有限公司公司資料↗ 得標 13,374,000 元
欽龍營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
勝泉工程有限公司公司資料↗ 未得標
敬沅企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/30 公開招標公告
  2. 2026/03/09 決標公告 44,580,000 元