台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

義學、陸光等加壓站抽水機更新案

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「義學、陸光等加壓站抽水機更新案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 1,650,000 元(約 165 萬),得標廠商為嘉信機器廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商嘉信機器廠股份有限公司
決標金額1,650,000 元(約 165 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-114-1201-0084
預算金額
底價金額2,108,000 元
總決標金額1,650,000 元(約 165 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉信機器廠股份有限公司公司資料↗ 得標 1,650,000 元
正鋒實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
崴采工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/20 公開招標公告
  2. 2025/12/05 無法決標公告
  3. 2025/12/05 公開招標公告
  4. 2025/12/09 公開招標更正公告
  5. 2025/12/24 決標公告 1,650,000 元
  6. 2025/12/26 更正決標公告