台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

樹林區大安路1350mm配合捷運永遷推進工程(一)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「樹林區大安路1350mm配合捷運永遷推進工程(一)」已於 2025/10/09 決標,決標金額 47,680,000 元(約 4,768 萬),得標廠商為勝泉工程有限公司。

決標結果
得標廠商勝泉工程有限公司
決標金額47,680,000 元(約 4,768 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/14
決標日期2025/10/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-114-1201-0059-01
預算金額
底價金額47,805,000 元
總決標金額47,680,000 元(約 4,768 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
勝泉工程有限公司公司資料↗ 得標 47,680,000 元
昊潤工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/15 公開招標公告
  2. 2025/10/02 無法決標公告
  3. 2025/10/02 公開招標公告
  4. 2025/10/14 決標公告 47,680,000 元