台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔墘加壓站增設變頻器節能績效保證專案

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「埔墘加壓站增設變頻器節能績效保證專案」已於 2025/08/07 決標,決標金額 24,757,689 元(約 2,476 萬),得標廠商為安華機電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商安華機電工程股份有限公司
決標金額24,757,689 元(約 2,476 萬)
決標日期2025/08/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/08
決標日期2025/08/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-114-1201-0048
預算金額
底價金額
總決標金額24,757,689 元(約 2,476 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安華機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標
聯純永續股份有限公司 (UNITED PURIFICATION SUSTAINABILITY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
進金生國際股份有限公司 (ACMEPOINT INTERNATIONAL CO.,LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/04 公開招標公告
  2. 2025/07/07 無法決標公告
  3. 2025/07/07 公開招標公告
  4. 2025/08/08 決標公告 24,757,689 元