台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

14年度板新廢水場空壓機、污泥注入泵汰換及擠壓泵、清洗泵、真空泵等備機購置

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「14年度板新廢水場空壓機、污泥注入泵汰換及擠壓泵、清洗泵、真空泵等備機購置」已於 2025/07/10 決標,決標金額 6,325,000 元(約 633 萬),得標廠商為辰竤有限公司。

決標結果
得標廠商辰竤有限公司
決標金額6,325,000 元(約 633 萬)
決標日期2025/07/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/11
決標日期2025/07/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-114-1201-0039
預算金額
底價金額6,325,000 元
總決標金額6,325,000 元(約 633 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
辰竤有限公司公司資料↗ 得標 6,325,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/05 公開招標公告
  2. 2025/06/10 公開招標更正公告
  3. 2025/06/18 無法決標公告
  4. 2025/06/18 公開招標公告
  5. 2025/06/19 公開招標更正公告
  6. 2025/07/11 決標公告 6,325,000 元