台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配合捷運CF680A標Y19A車站五工路東側管線永遷工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「配合捷運CF680A標Y19A車站五工路東側管線永遷工程」已於 2025/06/09 決標,決標金額 33,280,000 元(約 3,328 萬),得標廠商為宏鈦工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏鈦工程有限公司
決標金額33,280,000 元(約 3,328 萬)
決標日期2025/06/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/10
決標日期2025/06/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-114-1201-0030
預算金額
底價金額35,005,000 元
總決標金額33,280,000 元(約 3,328 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 得標 33,280,000 元
祐邦工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/05 公開招標公告
  2. 2025/06/10 決標公告 33,280,000 元