台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配合捷運萬大線第一期金城路三段600mm及1200mm管線永遷工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「配合捷運萬大線第一期金城路三段600mm及1200mm管線永遷工程」已於 2025/06/17 決標,決標金額 38,105,000 元(約 3,811 萬),得標廠商為雄鼎營造有限公司。

決標結果
得標廠商雄鼎營造有限公司
決標金額38,105,000 元(約 3,811 萬)
決標日期2025/06/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/18
決標日期2025/06/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-114-1201-0026
預算金額
底價金額38,105,000 元
總決標金額38,105,000 元(約 3,811 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 15,242,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/11 無法決標公告
  2. 2025/06/11 公開招標公告
  3. 2025/06/18 決標公告 38,105,000 元