台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

管線工程單價採購-丁區(114年度)(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「管線工程單價採購-丁區(114年度)(開口契約)」已於 2025/01/20 決標,決標金額 34,810,000 元(約 3,481 萬),得標廠商為銓陽工程有限公司。

決標結果
得標廠商銓陽工程有限公司
決標金額34,810,000 元(約 3,481 萬)
決標日期2025/01/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/21
決標日期2025/01/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-114-1201-0005
預算金額
底價金額36,805,000 元
總決標金額34,810,000 元(約 3,481 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銓陽工程有限公司公司資料↗ 得標 34,810,000 元
雲順工程有限公司公司資料↗ 未得標
安鴻工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/06 公開招標公告
  2. 2025/01/21 決標公告 34,810,000 元