台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配合捷運CF680A標Y19A車站五工路西側管線永遷工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「配合捷運CF680A標Y19A車站五工路西側管線永遷工程」已於 2024/09/24 決標,決標金額 19,760,000 元(約 1,976 萬),得標廠商為威聖企業有限公司。

決標結果
得標廠商威聖企業有限公司
決標金額19,760,000 元(約 1,976 萬)
決標日期2024/09/24
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/25
決標日期2024/09/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-113-1201-0056
預算金額
底價金額25,010,000 元
總決標金額19,760,000 元(約 1,976 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威聖企業有限公司公司資料↗ 得標 19,760,000 元
明泉水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥昌水管工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
雲順工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥崴工程有限公司公司資料↗ 未得標
翔禾管線工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣宜營造有限公司公司資料↗ 未得標
傳亞營造有限公司公司資料↗ 未得標
銓陽工程有限公司公司資料↗ 未得標
陞昌工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/03 公開招標公告
  2. 2024/09/04 公開招標更正公告
  3. 2024/09/25 決標公告 19,760,000 元