台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全興加壓站配電設備更新

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「全興加壓站配電設備更新」已於 2024/07/18 決標,決標金額 12,100,000 元(約 1,210 萬),得標廠商為政東水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商政東水電工程有限公司
決標金額12,100,000 元(約 1,210 萬)
決標日期2024/07/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/19
決標日期2024/07/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-113-1201-0042
預算金額
底價金額15,160,000 元
總決標金額12,100,000 元(約 1,210 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
政東水電工程有限公司公司資料↗ 得標 12,100,000 元
勝泉工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/18 公開招標公告
  2. 2024/06/20 公開招標更正公告
  3. 2024/07/02 無法決標公告
  4. 2024/07/02 公開招標公告
  5. 2024/07/19 決標公告 12,100,000 元