龍泉、美麗小世界等加壓站配電盤設備及泰山所監控設備改善案
台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「龍泉、美麗小世界等加壓站配電盤設備及泰山所監控設備改善案」已於 2024/02/06 決標,決標金額 6,999,999 元(約 700 萬),得標廠商為博盈機電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/07 |
| 決標日期 | 2024/02/06 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十二區管理處 |
| 標案編號 | WR-113-1201-0005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,424,000 元 |
| 總決標金額 | 6,999,999 元(約 700 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博盈機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,999,999 元 |
| 淶達科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦蚨豐環工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/15 公開招標公告
- 2024/01/30 無法決標公告
- 2024/01/30 公開招標公告
- 2024/02/07 決標公告 6,999,999 元