台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八仙、孝義、泰林及壟鉤一加壓站抽水機更新案

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「八仙、孝義、泰林及壟鉤一加壓站抽水機更新案」已於 2023/12/20 決標,決標金額 2,926,500 元(約 293 萬),得標廠商為井親電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商井親電機股份有限公司
決標金額2,926,500 元(約 293 萬)
決標日期2023/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/21
決標日期2023/12/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-112-1201-0055
預算金額
底價金額3,550,000 元
總決標金額2,926,500 元(約 293 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
井親電機股份有限公司公司資料↗ 得標 2,926,500 元
嘉信機器廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/23 公開招標公告
  2. 2023/12/21 決標公告 2,926,500 元