台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板新廠三峽河360HP抽水機更新案

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「板新廠三峽河360HP抽水機更新案」已於 2023/07/12 決標,決標金額 4,410,000 元(約 441 萬),得標廠商為川源股份有限公司。

決標結果
得標廠商川源股份有限公司
決標金額4,410,000 元(約 441 萬)
決標日期2023/07/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/13
決標日期2023/07/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-112-1201-0023
預算金額
底價金額5,150,000 元
總決標金額4,410,000 元(約 441 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川源股份有限公司公司資料↗ 得標 4,410,000 元
啟閎工程有限公司公司資料↗ 未得標
綠珖環保科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/19 公開招標公告
  2. 2023/07/13 決標公告 4,410,000 元