台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

管線工程單價採購-乙區(110年度)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「管線工程單價採購-乙區(110年度)」已於 2021/01/04 決標,決標金額 36,548,000 元(約 3,655 萬),得標廠商為祥昌水管工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商祥昌水管工程股份有限公司
決標金額36,548,000 元(約 3,655 萬)
決標日期2021/01/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/05
決標日期2021/01/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-10-1201-B1
預算金額
底價金額39,000,000 元
總決標金額36,548,000 元(約 3,655 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祥昌水管工程股份有限公司公司資料↗ 得標 36,548,000 元
祐邦工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/09 公開招標公告
  2. 2020/12/10 公開招標更正公告
  3. 2020/12/25 無法決標公告
  4. 2020/12/25 公開招標公告
  5. 2021/01/05 決標公告 36,548,000 元
  6. 2021/09/28 更正決標公告