台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中和區連城路1200mm管線永遷工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「中和區連城路1200mm管線永遷工程」已於 2021/09/06 決標,決標金額 19,680,000 元(約 1,968 萬),得標廠商為得安營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商得安營造工程有限公司
決標金額19,680,000 元(約 1,968 萬)
決標日期2021/09/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/15
決標日期2021/09/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-10-1201-25-1
預算金額
底價金額21,260,000 元
總決標金額19,680,000 元(約 1,968 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
得安營造工程有限公司公司資料↗ 得標
敦榆開發實業有限公司公司資料↗ 得標 17,712,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/11 公開招標公告
  2. 2021/08/26 無法決標公告
  3. 2021/08/26 公開招標公告
  4. 2021/09/15 決標公告 19,680,000 元
  5. 2021/09/28 更正決標公告