台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板新廠二期快濾池電動閥門增設及汰換

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「板新廠二期快濾池電動閥門增設及汰換」已於 2021/03/10 決標,決標金額 9,200,000 元(約 920 萬),得標廠商為勝泉工程有限公司。

決標結果
得標廠商勝泉工程有限公司
決標金額9,200,000 元(約 920 萬)
決標日期2021/03/10
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/11
決標日期2021/03/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-10-1201-05
預算金額
底價金額12,800,000 元
總決標金額9,200,000 元(約 920 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝泉工程有限公司公司資料↗ 得標 9,200,000 元
今專企業有限公司公司資料↗ 未得標
明泰國際科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
大陸水工股份有限公司公司資料↗ 未得標
恩盈企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
湯晟興業有限公司公司資料↗ 未得標
友利科技有限公司公司資料↗ 未得標
宏宇自動化有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/29 公開招標公告
  2. 2021/02/18 公開招標更正公告
  3. 2021/03/11 決標公告 9,200,000 元
  4. 2021/03/15 更正決標公告