台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板新廠三期變電設備更新工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「板新廠三期變電設備更新工程」已於 2020/06/17 決標,決標金額 13,799,996 元(約 1,380 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額13,799,996 元(約 1,380 萬)
決標日期2020/06/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/18
決標日期2020/06/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-09-1201-13
預算金額
底價金額15,980,000 元
總決標金額13,799,996 元(約 1,380 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標 13,799,996 元
宏于電機有限公司公司資料↗ 未得標
晴海機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
三櫻水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/03 公開招標公告
  2. 2020/06/05 公開招標更正公告
  3. 2020/06/18 決標公告 13,799,996 元