台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板新廠區及三期照明設備汰換LED改善

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「板新廠區及三期照明設備汰換LED改善」已於 2019/07/22 決標,決標金額 2,073,747 元(約 207 萬),得標廠商為上景照明科技有限公司。

決標結果
得標廠商上景照明科技有限公司
決標金額2,073,747 元(約 207 萬)
決標日期2019/07/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/23
決標日期2019/07/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-08-1201-14
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,073,747 元(約 207 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上景照明科技有限公司公司資料↗ 得標 2,073,747 元
良友科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶利機電有限公司公司資料↗ 未得標
台灣東上科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/14 公開招標公告
  2. 2019/06/27 公開招標公告
  3. 2019/06/27 無法決標公告
  4. 2019/07/12 無法決標公告
  5. 2019/07/12 公開招標公告
  6. 2019/07/23 決標公告 2,073,747 元