台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板新廠污泥餅暫存區新增遮雨棚暨太陽能板增設工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「板新廠污泥餅暫存區新增遮雨棚暨太陽能板增設工程」已於 2018/07/17 決標,決標金額 6,140,000 元(約 614 萬),得標廠商為同福營造有限公司。

決標結果
得標廠商同福營造有限公司
決標金額6,140,000 元(約 614 萬)
決標日期2018/07/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/18
決標日期2018/07/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-07-12032F-02
預算金額
底價金額6,400,000 元
總決標金額6,140,000 元(約 614 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
同福營造有限公司公司資料↗ 得標 6,140,000 元
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
尚谷營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/06 公開招標公告
  2. 2018/07/18 決標公告 6,140,000 元