板新廠支援桃園2000mm管線與樹林線1750mm管線連通工程-第二次變更設計新增項目議定書暨變更後超過契約範圍議約
台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「板新廠支援桃園2000mm管線與樹林線1750mm管線連通工程-第二次變更設計新增項目議定書暨變更後超過契約範圍議約」已於 2018/12/14 決標,決標金額 2,864,596 元(約 286 萬),得標廠商為竣輝工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/17 |
| 決標日期 | 2018/12/14 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十二區管理處 |
| 標案編號 | WR-07-1201-02-N2 |
| 預算金額 | 2,873,762 元(約 287 萬) |
| 底價金額 | 2,864,596 元 |
| 總決標金額 | 2,864,596 元(約 286 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竣輝工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,291,677 元 |
| 駿耀工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |